24.02.2016

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЗДОРОВЬЕ"-2016

ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ СЕГОДНЯ - ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ В БУДУЩЕМ!

Фестиваль проводится с целью стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений в области сохранения и укрепления здоровья воспитанников и пропаганды здорового образа жизни.

Задачами Фестиваля  являются:

·       привлечение внимания педагогической и родительской общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста;

·       приобщение детей дошкольного возраста к ценностям физической культуры и здорового образа жизни;

·       обобщение опыта работы муниципальных бюджетных и автономных дошкольных образовательных учреждений по сохранению и укреплению здоровья воспитанников;

·       создание банка методических разработок по сохранению и укреплению здоровья детей дошкольного возраста, пропаганде здорового образа жизни.

Приоритетом современной государственной политики России является охрана и защита семьи и семейных ценностей и традиций как основы основ российского общества и государства, сохранение и приумножение здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития, продвижение в регионах здоровьсберегающих технологий. Дети должны стать активными участниками в реализации ЭТИХ важнейших социальных задач.

Задача государства – растить здоровых детей и продлевать жизнь своих граждан. Сегодня вопросам сохранения и укрепления здоровья людей в России уделяется особое внимание, и они по праву включены в приоритетный национальный проект «Здоровье».

В последнее время в нашей стране идет активная работа по формированию здорового образа жизни среди населения. Безусловно, нация должна быть здоровой. Здоровая нация является признаком сильного государства. Одним из главных факторов процветания нации является здоровая семья.

Сегодня семье отводится главенствующая роль в формировании здорового образа жизни. Семья – это основное звено, где формируются полезные привычки и отвергаются вредные. Первые впечатления у ребенка, связанные с выполнением определенного действия, черпаются из домашнего бытия.

Ребенок видит, воспринимает, старается подражать, и это действо у него закрепляется независимо от его неокрепшей воли. Выработанные с годами в семье привычки, традиции, образ жизни, отношение к своему здоровью и здоровью окружающих переносятся ребенком во взрослую жизнь и во вновь созданную семью.

Если взрослые научат детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье, если они будут личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то только в этом случае можно надеяться, что будущие поколения будут более здоровы и развиты не только личностно, интеллектуально, духовно, но и физически.

ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ПРОЕКТУ "ЗДОРОВЬЕ"!

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!

СТАРТУЕМ ВМЕСТЕ!