ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ!

16.12.2019

16 декабря 2019 года в  детском саду прошел день «Родительского самоуправления». C начала рабочего дня родители воспитанников активно включились в педагогическую деятельность. Все режимные моменты – приём детей, утренняя гимнастика, непрерывная образовательная деятельность, прогулка, подвижные, дидактические и сюжетно-ролевые игры соответствовали плану образовательного процесса на данный день. Родителям представилась уникальная возможность побывать на месте воспитателя и посмотреть на жизнь детского сада «изнутри».

Традиции, подобные «Дню самоуправления», способствуют становлению добрых, доверительных отношений между детьми и взрослыми, позволяют развивать чувство ответственности, взаимовыручку, умение разрешать конфликты. Привлечение родителей к образовательной работе детского сада необходимо, прежде всего, для детей. Дети с любовью и благодарностью смотрят на своих родителей, которые так много умеют, знают, которые раскрываются, совершено с иной стороны, нежели в домашней обстановке. «Воспитателям» из числа родителей
представилась возможность погрузиться в воспитательно-образовательную среду, почувствовать важность и ответственность педагогического процесса. Такая связь между детским садом и семьей идет на пользу детям, а родителей превращает в первых помощников воспитателя.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.12.2019Хочу такой сайт