ЗАРНИЦА-2022

20.02.2022

Ccылка на видео

18 февраля в нашем детском саду прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница»-2022.

Уже не первый год мы проводим это мероприятие, которое воспитывает у детей качества, необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержки, находчивости, смелости, умения сплоченно действовать в сложных ситуациях, а так же оздоровление организма ребенка с помощью движений.

Под торжественный марш  команды «Пограничники», «Танкисты», «Летчики», «Юные десанты» и «Моряки»,  проследовали строевым шагом на «поле сражения». После поднятия флага под гимн РФ командиры команд получили конверты с маршрутными листами и секретным заданием. У каждой команды маршрут был свой, но завершиться он должен в «штабе», именно туда   необходимо было доставить секретное донесение.  Командам  на своем пути предстояло: пройти через «болото»,  преодолеть «минное поле», подбить «вражеский самолет», доставить в медпункт и перевязать раненого. С задачей игры все ребята справились на отлично: показали свою ловкость, смелость, взаимовыручку!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.02.2022