ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

15.03.2022

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день потребителей как день международного потребительского движения.

В 2022 году Международная организация потребителей (СI) объявила, что девизом Всемирного дня потребителей является "Справедливые цифровые финансовые услуги".

Наиболее актуальными проблемами на рынке финансовых услуг по-прежнему остаются недобросовестные практики, посягающие на права потребителей (навязывание дополнительных услуг без согласия потребителей, отказ в предоставлении финансовых услуг, блокировка банковских карт, хищение денежных средств со счета потребителя, взыскание задолженностей).

Более подробную информацию о проводимых мероприятиях можно узнать на официальном сайте Роспотребнадзора: www.66.rospotrebnadzor.ru

в социальных сетях:

ВКонтакте - https://vk.com/nt_zpp

Одноклассники - https://www.ok.ru/z.potrebiteley

В рамках проведения этого дня в нашем детском саду были проведены интересные мероприятия.

Дети подготовительных групп участвовали в викторине "Грамотный потребитель", а также побывали в прошлом и узнали, как появились и видоизменялись первые деньги. С детьми старшей группы побеседовали на темы "Этикетка – покажи нам всё", "Хочешь быть здоровым – смотри на срок годности товара". Хочу такой сайт

В ходе сюжетно - ролевых игр "Супермаркет", "Кафе"  ребята познакомились с понятиями, имеющими отношение к потребительскому поведению, научились находить и анализировать информацию, предназначенную для потребителей, грамотно вести себя в типичных потребительских ситуациях.

Малыши познакомились с феей Копеечкой и с удовольствием играли в сюжетные и интерактивные игры.

День получился насыщенным и познавательным!

Рейтинг: . Оценили: .
Хочу Могу Знаю.pdf (скачать) (посмотреть)
Цифровые финансовые услуги.pdf (скачать) (посмотреть)
Управление финансовыми услугами.pdf (скачать) (посмотреть)