ОСЕННЯЯ АЗБУКА

«Осенняя азбука»

Осень – одна из самых красивых времён года. Осень – это время урожая, проливных дождиков и прогулок в парках… Безусловно, именно осень является самым удачным временем года для сбора природного материала и  создания различных поделок, которые с радостью мастерят дети.

Осень золотая!

Как ты хороша!

Сколько ты поделок

Для ребят нашла…

Листья разноцветные, шишечки, грибы.

Сколько же подарков принесла нам ты?

Разноцветные листья, шишки, жёлуди, камешки, кора, мох, коряги, веточки, фрукты, овощи  – вот  что может пригодиться для осенних поделок. Такое разнообразие природного материала позволяет в полной мере раскрыть детскую фантазию и творчество!

Совместная работа над осенними поделками способна оказать огромное влияние на развитие личностных качеств ребенка и доброжелательных отношений между взрослыми и детьми. Вы даже не представляете, насколько колоссальна польза от занятий творчеством:

- создание поделки - это отличная альтернатива всевозможным компьютерным игрушкам, мультфильмам;

- при создании поделки развивается усидчивость, внимание, аккуратность, фантазия;Хочу такой сайт

- развивается мелкая моторика рук;

-устраивая дома выставку детских поделок, родители показывают тем самым уважение к творчеству ребёнка;

- совместная деятельность способна очень сильно сблизить детей с родителями и создать между ними крепкие, доверительные отношения.

Психологи давно заявили о том, что совместный труд способен создать настоящих друзей из детей и взрослых.

Поэтому, мы совместно с детьми и родителями группы «Капельки» создали выставку осенних поделок. И оформили эту выставку в виде книжки под названием «Осенняя азбука». Каждый родитель со своим ребёнком смастерил осеннюю поделку на определённую букву алфавита и дополнил её стихотворением.

В итоге получилась замечательная азбука с детскими поделками, любоваться и читать которую можно не один раз!

Дата создания: 31.10.2022

Дата обновления: 01.11.2022