Порядок организации, проведения и содержание соревнований

Вид соревнования – командные.

Соревнование проводятся в три этапа:

1 этап (отборочный, внутренний): проводится с 21 по 25 ноября 2022 года на уровне дошкольных образовательных организаций. Цель проведения первого этапа соревнований: формирование команды (команд) на уровне дошкольного образовательного учреждения.

2 этап (основной): проводится с 05 по 09 декабря 2022 года между командами дошкольных образовательных учреждений Чкаловского района г. Екатеринбурга (точная дата, будет зависеть от количества заявившихся команд и сообщена дополнительно).

3 этап (финал): проводится 14 декабря 2022 года среди победителей основного этапа.

Состав команды – 4 человека (3 мальчика и 1 девочка, воспитанники старших и подготовительных групп дошкольного образовательного учреждения). Возможен допуск к участию в соревнованиях команд, в составе которых отсутствуют девочки. Команда, состоящая менее чем из трёх человек, не будет допущена к участию в соревнованиях.

В основном этапе турнира может принимать участие только одна команда от дошкольного образовательного учреждения. Количество команд, участвующих в финале – не более 5.

Основной этап и финал турнира проводится в МАДОУ № 33 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фучика, 5а. Хочу такой сайт

Дата и время проведения соревнований основного этапа будут сообщены дополнительно организаторами турнира.

Турнир проводится по круговой системе в 5 туров. Контроль времени на партию каждому участнику команды 10 мин. Игра будет осуществляться с использованием шахматных часов. Команда – победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков (Победа в матче – 2 очка, Ничья – 1 очко, Проигрыш – 0 очков). В случае равенства очков победитель определяется по дополнительным показателям:

- личные очки за партии;

- личная встреча;

- наилучший результат на более высокой доске.

Пять команд основного этапа, набравшие наибольшее количество очко, проходят в финал турнира.

Команды, занявшие в финале турнира первые 3 призовых места, объявляются победителями турнира.

Заявки на участие в турнире принимаются с 28 ноября по 01 декабря 2022 года электронную  почту: madou.33@mail.ru.

За достоверность сведений, указанных в заявке, ответственность несут руководители или иные представители участников.

Положение о шахматном командном турнире Юные шахматисты.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявка на турнир.doc (скачать)