День творчества и изобретательства

06.12.2017

6 декабря 2017 года в нашем детском саду состоялась "Большая игра", которую провели педагоги подготовительных групп Жигалова Наталья Владимировна и Мухина Людмила Анатольевна. Гостями мероприятия стали руководители и идейные вдохновители "Детской академии изобретательства" - Директор ИП и ПД Сергей Аркадьевич Новоселов и декан факультета педагогики и психологии дошкольного образования Марина Валерьевна Бывшева. А также пресс-служба УрГПУ и корреспонденты информационного Интернет агенства JustMedia.

Воспитанники 5 и 6 групп показали свои умения импровизировать, фантазировать, находить применение самым разным вещам. Детям предложили карты земной поверхности, океана и космоса, которые нужно было заполнить изготовленными своими руками и подходящими по смыслу объектами. В совместной деятельности из разнообразных материалов были созданы дома, растительный мир, обитатели неведанных миров. Это позволило пробудить фантазию дошкольников и составить сказочный игровой сюжет.

Интересные подробности

Рейтинг: . Оценили: .