ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

06.06.2018

с 4 по 6 июня 2018 года в городе Екатеринбурге прошла Всероссийская конференция "Современные технологии развития дошкольного образования в России".

Программа профессионального мероприятия состояла из трех дней, два из которых лекционная и дискуссионная части, а третий – экскурсионный по детским садам Екатеринбурга.

Конференция прошла с участием ведущих представителей российской науки: доктора педагогических наук, профессора кафедры начального и дошкольного образования Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Ирины Лыковой (Москва); вице-президента Института мобильных образовательных систем («ИМОС») Оксаны Скоролуповой; доктора педагогических наук, профессора, заведующей кафедрой ФГБОУ ВО ПГГПУ, автора программы социально-коммуникативного развития «Дорогою добра» Людмила Коломийченко (Пермь); автора курса математического развития дошкольников «Игралочка» Елены Кочемасовой (Москва); педагога высшей квалификации, отличника народного просвещения, лектора Московского института открытого образования, автора серии книг по развивающему обучению дошкольников, программы «Математические ступеньки» Елены Колесниковой.

6 июня, в рамках конференции, наш детский сад представил руководителям МДОО "Модель предоставления дополнительных образовательных услуг". Наши гости  познакомились с требованиями к деятельности организации, осуществляющей дополнительное образование, к программно-методическому обеспечению, к условиям реализации дополнительных общеразвивающих программ, а также с нормативной правовой базой, регламентирующей организацию платных образовательных услуг в дошкольных организациях.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 06.06.2018