МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ

07.10.2018

С 04.09.2018г. по 04.10.2018 г. в нашем детском саду проходил Месячник безопасности.

В соответствии с разработанным планом Месячника безопасности, мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

· дорожная безопасность детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;

· пожарная безопасность детей, их родителей, а также сотрудников детского сада;

· антитеррористическая безопасность, безопасность психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами.

В течение месяца с детьми проводились: тематические беседы о правилах дорожного движения, правилах безопасного поведения дома и на улице, развивающие, спортивные, подвижные, творческие игры.

Дети закрепили знания о профессии пожарных, полицейских, вспомнили номера телефонов экстренных служб, с интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах. Воспитателями были подготовлены и размещены информационные материалы на стендах в группах для родителей.Хочу такой сайт

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Наиболее распространенными являются: контакты с незнакомыми людьми, остался один в квартире или в доме, нашел подозрительный предмет и др. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. В нашем детском саду эти знания закладываются через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребенка, ценностей здорового образа жизни, на успешную адаптацию при переходе из детского сада в школу.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 07.10.2018