ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

01.03.2019

28 февраля 2019 года в ФГБОУ ВО УрГАУ прошел конкурс «Гостеприимный Екатеринбург», который организуется и проводится в рамках III Всероссийского конкурса исследователей окружающей среды городов России «ЭКО-ПОИСК» (очный этап) для представления лучшего опыта различных учреждений по приготовлению блюд по здоровьесберегающим экологическим рецептам. Наш детский сад с проектом «Бажовское раздолье», который представляли воспитатель Корощенко Елена Владимировна и учитель-логопед Топкина Юлия Алексеевна, занял второе место!

Проект был реализован под руководством воспитателя Корощенко Елены Владимировны. Елена Владимировна совместно со своими воспитанниками и родителями приготовили разнообразные блюда по забытым уральским рецептам: «Уральский клюквенный каравай», «Тупоськи на молоке», овсяное печенье «Маковые головки», кексы «Мисеные», морковное удовольствие «Кичери», «Леваши из сухофруктов» и др. Настоящим украшением стола стал торт «Серебряное копытце».

Елена Владимировна свою работу строит в тесном содружестве с семьёй. Ее родители являются активными участниками всех мероприятий, проводимых в детском саду: в экологических акциях, проектах, экскурсиях на природу, развлечениях, викторинах. В ходе реализации проекта воспитанники расширили представления о родном Урале и его богатствах (животный и растительный мир); изучали родной Урал по сказам П.П. Бажова; приобрели знания и представления об истории своего региона, родного города, достопримечательностях и людях прославивших его.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2019Хочу такой сайт