ИЗОСТУДИЯ "АКВАРЕЛЬКА"

Педагог Комышева Александра Викторовна

Деятельность изостудии "Акварелька" организована как дополнительная образовательная услуга, реализующая приоритетное направление по художественно-эстетическому развитию детей, в частности рисования с использованием нетрадиционных техник.

Нетрадиционные способы изображения достаточно просты по технологии и напоминают игру. Какому ребенку будет неинтересно рисовать пальчиками, делать рисунок собственной ладошкой, ставить на бумаге печатки и получать забавный рисунок? Нетрадиционные техники – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, выражения индивидуальности.

Рисуя, ребенок развивает определенные способности: зрительную оценку формы, умение ориентироваться в пространстве, чувство цвета. Развиваются специальные умения и навыки: зрительно-моторная координация, свободное владение кистью руки, что очень поможет будущему школьнику. Кроме того, знания по рисованию доставляют детям радость, создают положительный настрой.

Дата создания: 20.05.2019Хочу такой сайт

Мухина Людмила Анатольевна (воспитатель)

10 Июня 2018, 21:21

Хочу выразить слова благодарности Инне Геннадьевне за её труд. Ребята ходят на студию с большим удовольствием. Работы получаются красочные, интересные. Родители рассказывают, что дети повторяют рисунки дома, а это безусловно говорит о том, что заниматься рисованием очень нравится!