НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

22.12.2019

C 16 по 20 декабря в нашем детском саду прошла Неделя безопасности. К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Ежедневные беседы позволили детям узнать, что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт, и правила поведения в опасной ситуации. В ходе беседы эти ситуации проигрывались.

Важной темой для дошкольников остается «Безопасность на дорогах». Во всех возрастных группах прошло спортивное развлечение «Азбука безопасности». Воспитанники показали хорошие знания   правил дорожного движения,  дорожных знаков, о назначении светофора.

Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.12.2019Хочу такой сайт