О СЕБЕ

Немного о себе

Родилась 18 марта 1968 года в городе Свердловск.

Образование:

1. Свердловское городское дошкольное педагогическое училище № 3

Дошкольное образование - Воспитатель детского сада

2. Кемеровский технологический институт пищевой промышленности

Высшее образование - Инженер-технолог

Курсы повышения квалификации (2017-2023):

ГАОУ ДПО Свердловской области "Институт развития образования", ОП "Оценка результатов профессиональной деятельности аттестующихся работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность", 40 часов

ООО "МЭО", ОП "Планирование и организация работы воспитателя по реализации ФГОС ДО", 72 часа

ГАОУ ДПО СО  «ИРО», ОП Организация инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной образовательной организации, обучение с использованием ДОТ,  72 часа

ООО "ЦДПО Тандем", "Механизмы формирования личностно-развивающей среды в дошкольной образовательной организации для успеха каждого педагога и ребенка", 36 часов

Стаж педагогической работы 16 лет

Почему я выбрала профессию воспитателя?

Ответ на этот вопрос очень прост: для меня это не просто профессия или работа - это призвание, состояние души, образ жизни. Каждый дорогу жизни выбирает по-своему...

Воспитание ребенка, его подготовка к взрослой жизни - совместная работа родителей, воспитателей, учителей. Не скрою, в юности передо мной стоял сложный выбор, кем быть, учителем или воспитателем, и я сделала выбор в пользу последнего, потому что считаю, что то, что мы закладываем в детей до школы, определяет всю их последующую жизнь. Базовые знания, полученные ребенком в детском саду, являются основой для всех последующих, которые помогут ему в приобретении и развитии новых знаний и умений. Так, выбрав путь воспитателя, я поставила перед собой чрезвычайно важную и сложную, но вместе стем интересную задачу, так как понимаю, что способна помочь детям и принести пользу обществу.

Для меня "Воспитатель" - моя жизнь, моя философия. Я не работаю воспитателем, я живу воспитателем, мне нравится быть воспитателем.

Я - счастливый человек! Мне позволено судьбой быть рядом с нашим будущим - с нашими детьми! Каждая мать счастлива, когда вновь проживает период детства со своим ребенком. А мне посчастливилось наслаждаться этим возрастом многократно, каждый раз "уча других, учиться самой"! Я могу назвать себя "Мамой" с большой буквы, ведь у меня больше сотни детей, и все они мои, все любимые мной, каждому из них я отдала частичку своей души, своего сердца. Думать о детях, заботится о них, любить их - самое прекрасное чувство, которое дано испытать не каждому. И этим я счастлива!Хочу такой сайт

Я - любящий человек! А это во много раз чудесней, чем быть любимой. У меня прекрасная миссия - дарить сою любовь детям! И я с большим удовольствием воплощаю ее в жизнь, одновременно обучая своих  детей этому чувству. Как говорил Л.Н. Толстой: "Любить - значить жить жизнью того, кого любишь". В этих словах и заключается смысл того, зачем ты ежедневно идешь к детям.

Я - созидатель! Не зря ведь детей называю "цветами жизни", а воспитателей "садовницами". "Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего различные растения. Одно растение любит свет солнца, другое - прохладную тень; одно любит берег ручья, другое - высохшую горную вершину... Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своем развитии". Так и в моей работе, каждому ребенку необходима любовь, понимание его индивидуальности. Ведь только в любви открывается неповторимость каждого ребенка, раскрывается его образ.

Я - воспитатель!!! Я горжусь этим!

Дата обновления: 18.04.2023

Дата публикации: 04.04.2023

Татьяна Осипова

28 Октября 2021, 23:51

Наша семья очень рада, что дошкольные время нашего сыночка будет проходить в детском садике 33 с лучшим воспитателем. Елена Владимировна располагает к себе и детей, и взрослых за свою искреннюю улыбку и великодушие. Дети Вас любят, это главное!

Татьяна Осипова

14 Октября 2021, 18:07

Очень рады, что с Вами, Елена Владимировна, наш ребёнок начинает путь дошкольного образования! Всех Вам благ!

19 Января 2020, 16:27

Елена Владимировна-человек своего дела! Хочется выразить огромную благодарность за любовь, правильный подход к детям - нам очень повезло с Вами! Всегда с улыбкой встречает и провожает детей и родителей, очень отзывчивая, доброжелательная. Готова в любую трудную минуту придти на помощь. У Елены Владимировны масса идей для проведения проектов на различные темы! Хочется пожелать Вам терпения в вашем нелёгком труде!