ШАХМАТНЫЙ КЛУБ "ШАХ И МАТ"

Педагог – Гусаров Григорий Александрович

Программа для детей с 4 до 7 лет

Игра в шахматы особенно полезна для детей 4-6 лет. В раннем возрасте формируются многие навыки, которые в будущем развить намного сложнее или вообще невозможно. Играя в шахматы, ребенок будет использовать композиционное мышление, формировать логику действий, воспитывать уравновешенность и стрессоустойчивость, а также тренировать мыслительную деятельность.

РЕБЕНОК НАУЧИТСЯ СТРАТЕГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ, СТРОИТЬ ПЛАНЫ, ПРЕДУСМАТРИВАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ, БОРОТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ!

Дата создания: 26.08.2020

Дата обновления: 05.04.2022