Соловьева Елена Геннадьевна

23.08.2020

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

61baf48a3fe068f573d4ced8c23f2341.jpgДошкольное детство - уникальный период в жизни человека, когда формируется здоровье; осуществляется развитие личности. В начале пути каждого человека рядом с беззащитным малышом находятся самые главные люди в его жизни - родители. Благодаря их любви, заботе, эмоциональной близости и поддержке ребенок растет и развивается, и у него возникает чувство доверия к миру и окружающим его людям.

На определенном этапе жизненного пути ребенок поступает в детский сад. Теперь его окружают новые люди: взрослые и дети, которых он раньше не знал, и которые  составляют иную общность, чем его семья. Его окружают воспитатели.

Работа воспитателя детского сада - это неисчерпаемая кладезь педагогических открытий. Опыт показывает, что только полноценное общение приносит радость, так как оно направлено на установление отношений детей друг с другом. Только в этом случае возможно создание условий, помогающих раскрытию всех творческих и человеческих возможностей ребенка.

Комментарии0Хочу такой сайт

УСТАНОВОЧНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ