Проект "Наш веселый огород"

01.07.2016

Как известно, "самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам". Каждую весну дома на подоконнике у мам и бабушек расцветает зеленый ковер, рассада в ящичках различной формы и окраса, но детям строго наказывают не трогать эти интересные растения. А интерес и любопытство с каждым годом все сильнее, ребята сами бы с удовольствием посадили чудо растение, поливали его, ухаживали за ним. Вот и возникла у нас идея создать свой огород. Это чудо огород, который признан экологические ценности природы.. Именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к  природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека. На нашем огороде дети сами смогут посадить ми выращивать растения, ухаживать за ними. А начался наш огород с посадки рассады на подоконнике, и помогали нам в этом наши родители.

Проект_Наш_веселый_огород.pdf (скачать) (посмотреть)

Комментарии0Хочу такой сайт