Городская интеллектуальная игра-викторина «ФЭБ» (Финансы. Экономика. Бизнес.)

«Приключения мудрого Рублика или зачем человеку деньги?»

Финансовая грамотность – достаточный уровень знаний и навыков в области финансов, который позволяет правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать разумные решения.

Отношение ребенка к деньгам формируется до четырехлетнего возраста, после становится намного сложнее воспитать у своего чада логичное и ответственное восприятие к денежным средствам.

Само понятие «деньги» до указанного возраста не имеет для детей никакой ценности – это всего лишь бумажки с неинтересными для ребёнка картинками.

Ребёнок видит, что за блага нужно отдавать скучные бумажки и не считает это проблемой – «просто сними в банкомате столько, сколько нужно и отдай их за мою новую машинку».

Выдающийся педагог Антон Семенович Макаренко писал: «Деньги – великий воспитатель, так как они позволяют воспитывать у детей честность, доброту, великодушие к близким людям, желание поделиться, способность к самоограничению и привычку тратить их разумно и с ними необходимо знакомить уже в дошкольном возрасте».Хочу такой сайт

ПРОЕКТ_Приключения мудрого Рублика или зачем человеку деньги?.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.01.2023

Дата обновления: 23.01.2023