Городская интеллектуальная игра-викторина «ФЭБ» (Финансы. Экономика. Бизнес.)-2024

IMG_1184.jpg

2024 год в России объявлен Годом семьи. Основная цель Года семьи - укрепление семейных ценностей. Год семьи в России - это замечательная возможность для укрепления семейных уз и повышения роли семьи в обществе. Семья дает возможность заботиться о близких, помогать друг другу, разделять радости и горести. Она учит, как быть терпеливым, эмоционально стабильным и ответственным.

Ребёнок-дошкольник практически ежедневно слышит в семье, в торговых предприятиях, такие понятия, как деньги, товары, продукты, цены, дёшево, дорого, экономить и т. п. Для того чтобы эффективно использовать свои доходы, семья должна правильно составить свой бюджет, тщательно продумать свои покупки и сделать сбережения для достижения своих целей.

Именно дошкольный возраст является самым продуктивным в плане заложения таких индивидуально-психологических особенностей личности, как ответственность, бережливость, сила воли, которые необходимы для формирования в дальнейшем финансово-грамотного человека.

В настоящее время проблема изучения формирование и расходования семейного бюджета становится особенно актуальной, так как семейный бюджет является неотъемлемой частью бюджета государства. Он является основой благосостояния всего государства и отражает уровень развития экономики.

ВИДЕОПРОЕКТ_ЭКОНОМИМ И ТРАТИМ РАЗУМНО

ПРОЕКТ_Экономим и тратим разумно.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 30.01.2024

Дата обновления: 30.01.2024