ЭКО-ТРАДИЦИИ НАШЕГО ДЕТСКОГО САДА

15.03.2021

Весна – время экспериментирования рассадой, а также - выявление опыта и создание условий для работы по экспериментально-трудовой деятельности. Наблюдения и уход за растениями способствуют развитию мышления, познавательного опыта, трудолюбия, любви к природе. Выращивая, ухаживая за растениями, ребята наблюдали  за тем: какие из них растут быстрее, какие не могут расти без благоприятных условий, определяли  условия необходимые для роста и развития растений, сравнивали  форму и цвет листьев, размер ростков, какие семена прорастали  быстрее. Дети с желанием наблюдали за ростом растений и зарисовывали свои наблюдения в дневнике.

Такая работа развивает наблюдательность, приучает внимательно всматриваться в окружающую природу, устанавливать последовательность и связь явлений, их причины. В процессе детского исследования ребенок получает конкретные практические и познавательные навыки: учится наблюдать, рассуждать, планировать работу, учится прогнозировать результат, экспериментировать, сравнивать, анализировать, делать выводы и обобщения.

Эко традиции МАДОУ 33_презентация.pdf (скачать) (посмотреть)
Тезисы к посту для конкурса ЭКО-ТРАДИЦИИ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 15.03.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.03.2021