ИНФОРМАЦИЯ ОБО МНЕ

Комышева Александра Викторовна

Дата рождения: 26.04.1986

Место работы: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 33 города Екатеринбурга

Занимаемая должность: воспитатель

Квалификационная категория: первая

Стаж работы: 11 лет

Образование: высшее, окончила ГОУ Нижнетагильский педагогический колледж №2, специальность «Иностранный язык»,  квалификация Учитель иностранного языка, 2006 год, НТГСПА, преподаватель иностранного языка, 2009 год

Профессиональная переподготовка: Академия профессионального образования ООО "ЦентрПроблемДетства", педагог дошкольного образования, 710 часов, 2016 год

Курсы повышения квалификации:

2016 - ГАОУ ДПО Свердловской области "Институт развития образования" " Основы конструирования и робототехники в дошкольной образовательной организации" 8 часов;

2016 - ГАОУ ДПО Свердловской области "Институт развития образования" "Образовательная робототехника в условиях реализации ФГОС дошкольного образования" 40 часов;

2017 – ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» «Психолого-педагогическое сопровождение развития творческих способностей детей в условиях ДОО», 48 часов;

2018 – ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» «Образовательная робототехника как средство развития обучающихся (воспитанников)», 48 часов.

Профессиональные и личностные ценности: любовь к детям, стремление понять и помочь, ориентация на интересы и потребности ребенка; взаимодействие и сотрудничество с коллегами.

Мой профессиональный девиз«Воспитание – это диалог».

Мой любимый афоризм: «Не воспитывай детей, они всё равно будут похожи на тебя. Воспитывай себя». Английская пословица.

Моя отличительная черта как педагога: Люблю учиться, в том числе у детей.Хочу такой сайт

Самое важное качество, которое я хотела бы воспитать в детях: Хочешь изменить мир – начни с себя. Если ты хочешь, чтобы все вокруг стали лучше и окружающий мир стал добрее, для этого необходимо самому сделаться лучше и стать добрее.

С ранних лет я знала, что стану работать в образовании, и это было действительно правильным решением. Ведь мной всегда двигала и движет искренняя любовь к детям, знаниям и профессиональное любопытство.

Аналитический отчет за 2017-2018 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Аналитический отчет за 2018-2019 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 12.01.2020

Дата обновления: 06.01.2022

Дата публикации: 30.01.2020

Петкевич Юлия Фанисовна

19 Января 2020, 19:57

Александра Викторовна это прекрасный педагог, с которого можно брать пример. Наблюдая за ее работой, я не могу не поразиться ее терпению и безграничной любви к детям. Она всегда поделится опытом с более молодыми специалистами. Александра Викторовна понимает детей, а дети понимают ее. Она находит подход к любому ребенку.

Мухина Людмила Анатольевна

18 Января 2020, 21:32

Александра Викторовна для меня - пример. Я учусь у неё сдержанности, умению находить подход к любому ребёнку. Мне нравится её профессиональный девиз : "Воспитание - это диалог." Именно тесное взаимодействие педагога, ребёнка и родителя является успехом в работе настоящего воспитателя.

Жигалова Наталья Владимировна

18 Января 2020, 17:57

Александра Викторовна, грамотный и по-настоящему увлеченный своим делом человек. Свою работу с детьми проводит в игровой форме, используя интеграцию образовательных областей программы в соответствии с ФГОС. Общение проходит в форме сотрудничества - спокойное, эмоциональное, поддерживающее положительный интерес к деятельности. В группе царит теплая, дружественная атмосфера. Александра Викторовна уравновешена, справедлива, всегда готова поделиться опытом работы с коллегами. Часто проводит открытые мероприятия, выступает на педсоветах, методических объединениях. Поэтому она пользуется большим авторитетом среди коллег, родителей. Хочу пожелать новых творческих идей и достижений!